[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/prime_links.php on line 121: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/prime_links.php on line 122: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
vinternetah.ru • Просмотр темы - Получение бесплатного ssl для сайта и настройка в nginx

Текущее время: 24 сен 2018, 11:02

Получение бесплатного ssl для сайта и настройка в nginx

Что умеешь? покажка прикольчик

Получение бесплатного ssl для сайта и настройка в nginx

Сообщение jonny » 19 июн 2016, 16:48

Сразу скажу что в хроме у меня нормально ничего не получилось, лучше пользоваться IE (никогда не думал что скажу такое)
Заходим на https://startssl.com/ переходим в регистрацию, там он попросит отвалидироваться по email (отправит туда код, нессым и вводим).
После регистрации надо отвалидировать домен, на который мы будем получать сертификат, для этого надо перейти в validation wizard выбрать ssl для сайта и отправить на один из выбранных почтовых адресов этого домена код (да, домен должен иметь почту, и вы должны иметь к ней доступ (неожиданно)).
после валидации домен должен появиться в меню с права.
Далее смело заходим в рпздел Certificates Wizard и заполняем данные.
Я генерировал сертификаты сам, т.к. сгенерировав с помощью IE я так и не понял где их искать, так что генерировал их на сервере с помощью команды openssl req -newkey rsa:2048 -keyout <domain name>.key -out <domain name>.csr
<domain name> очевидно имя вашего домена.
далее открываем csr файл, копируем содержимое в последний пункт предварительно выбрав там радиобутон by Myself.
Далее можно жать submit и получать свой сертификат.

Для того что бы не вводить пароль для сертификата каждый раз когда ребутается nginx можно переделать ключ без пароля openssl rsa -in <domain name>.key -out <domain name>.key
ну или генерируйте его сразу без пароля.

настройки nginx крайне просты
после listen 80; дописываем
listen 443 ssl;
ssl_certificate <путь к сертификатам>/<domain name>.crt;
ssl_certificate_key <путь к сертификатам>/<domain name>.key;

улыбаемся и пашем
jonny

Вернуться в Программирование